Новости и события » Общество » У Яценюка хотят изобрести возможность телепортации в Москву

У Яценюка хотят изобрести возможность телепортации в Москву

У Яценюка хотят изобрести возможность телепортации в Москву

Бывшие соратники по Майдану продолжают выяснять в Верховной Раде отношения между собой, обвиняя друг друга во всевозможных грехах, в том числе и в работе на Кремль.

Так, сегодня на вечернем заседании украинского парламента сцепились Сергей Каплин из БПП и руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак. Поводом стало выступление Каплина в ходе обсуждения законопроекта об усилении ответственности за порчу телекоммуникационных сетей.

Он возмутился тем, что очень незначительное количество депутатов выступило в поддержку необходимости модернизации украинской науки.

"Например, китайцы в 2030 году планируют вообще развивать и создать сеть квантовой связи и возможности квантовой телепортации с Земли до космоса. В этом году запускают квантовый спутник", - сказал, Каплин, после чего в сессионном зале начали смеяться, по всей видимости, под квантовой телепортацией ошибочно понимая возможность перемещения в пространстве материальных объектов, описанную в фантастических произведениях.

"Народный фронт" смеется вместе с другими членами коалиции. Но за эти несколько лет, пока вы во власти, вы имели все возможности поставить с колен на ноги украинскую науку, украинское образование, дать простым украинцам новый образовательный, научный и модернизационный курс. Таким образом развивались все без исключения страны Европы. Без этой важной составляющей не будет новой современной Украины", - добавил Каплин.

В "Народном фронте" в долгу не остались и предложили телепортировать Каплина в Москву.

"Этого юного ленинца надо, в конце концов, довести до суда за умышленное повреждение дверей в Полтавском горсовете. И, кстати, когда эта московская, кремлевская, левочкинская консерва находится в рядах коалиции, то надо, в конце концов, обратиться к нашей молодежи, чтобы они, в конце концов, придумали эту телепортацию, и этого человека, который находится в прострации, переслать обратно в Кремль", - предложил Бурбак.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх