Новости и события » Спорт » Жан Тодт: Спорт - катализатор прогресса

Жан Тодт: Спорт - катализатор прогресса

Жан Тодт: Спорт - катализатор прогресса

20 июня в Женеве началась работа 5-й ежегодной конференции FIA, посвященной вопросам развития автоспорта, объединенных общей темой «Прогресс и его курс: вместе через десятилетие преобразований».

«Я рад, что на эту автоспортивную конференцию в Женеву съехалось так много делегатов, - сказал президент FIA Жан Тодт, открывая форум. - Мир меняется с беспрецедентной скоростью. Перед автоспортом стоит задача принятия новых ценностей, и необходимость бережно относится к ресурсам нашей планеты становится все острее.

Спорт - катализатор прогресса. Технические подходы, которые мы сформулировали и реализовали в наших чемпионата мира, таких, как Формула 1 или WEC, становятся все более зрелыми. Я убежден, что прогресс в этих гоночных сериях открывает дорогу инновациям, которые найдут применение в гибридном автомобилестроении в ближайшие десятилетия».

После вступительного слова президента федерации в ходе первой сессии конференции выступили Чейз Кэри, исполнительный директор Formula One Group, Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport, Карлос Сайнс, двукратный чемпион мира по ралли, и Стефано Доменикали, глава компании Lamborghini и президент комиссии FIA по гонкам на одноместных машинах.

Работа конференции продлится еще два дня, и на ней выступит немало известных представителей автоспортивного мира, от сотрудников FIA до инженеров команд и гонщиков.

General Motors Lamborghini Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх