Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины не сумела выйти в четвертьфинал Евробаскета-2017

Женская сборная Украины не сумела выйти в четвертьфинал Евробаскета-2017

Сборная Украины в первом раунде плей-офф уступила Словакии.

Женская сборная Украины по баскетболу уступила Словакии на стадии 1/8 финала Евробаскета-2017, досрочно покинув турнир.

Баскетболистки Украины на старте пропустили рывок в дебюте первой четверти 9:0 и долгое время вынуждены быть в роли догоняющих.

Несмотря на то, что во второй четверти команде Владимира Холопова удалось несколько стабилизировать игру на щитах и даже минимально выиграть вторую четверть, на большой перерыв команды ушли с 5-очковым гандикапом у словачек.

В третьей четверти наконец сборная Украины проснулась. Капитан нашей команды Алина Ягупова продемонстрировала фантастические бросковые показатели, набрав за десятиминутку 17 очков. В некоторые моменты Украина даже вышла вперед, но на последний перерыв ушла проигрывая одно очко.

В решающей четверти команда Словакии развить преимущество украинкам не позволила, к тому же процент попаданий у наших девушек упал, подтверждением чему является 6 подряд промахов из-за дуги, а словачки в это же время продолжали стабильно набирать очки, сыграв в решающие минуты матча разнообразнее и агрессивнее соперниц.

В итоге украинки вновь отпустили соперниц и в итоге проиграли 68:82.

Украина - Словакия 68:82 (16:22, 13:12, 27:23, 12:25)

Украина: Ягупова 24 + 7 передач + 5 подборов, Дорогобузова 12 + 5 подборов, Ольховик 11 Удоденко 8 + 6 подборов, Малашенко 7, Мазниченко 5, Белоцерковская 1

Словакия: Звездная 31 + 7 передач + 5 подборов, Балинтова 17 + 6 подборов + 5 передач, Ружичкова 13 + 13 подборов, Юрченково 11 + 9 подборов,