Новости и события » Экономика » Лучшей авиакомпанией мира признали Qatar Airways

Лучшей авиакомпанией мира признали Qatar Airways

Лучшей авиакомпанией мира признали Qatar Airways

Консалтинговая компания Skytrax представила свой ежегодный рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира, основанный на отзывах пассажиров из 105 стран. Об этом сообщает Коммерсант.

Первое место среди авиакомпаний заняла катарская Qatar Airways, в 2016 году стоявшая на второй строчке. Прошлогодний лидер из ОАЭ - Emirates в этом году опустилась на четвертое место.

Также в десятке лучших авиакомпаний мира (со второго по десятое место) - Singapore Airlines, японская All Nippon Airways, гонконгская Cathay Pacific, тайваньская EVA Air, немецкая Lufthansa, эмиратская Etihad, китайская Hainan Airlines и индонезийская Garuda.

Среди аэропортов лучшим признан сингапурский Чанги, в десятку входят токийский "Ханэда", южнокорейский "Инчхон", аэропорт Мюнхена, гонконгский аэропорт, катарский аэропорт "Хамад", японский "Нагойя", аэропорт Цюриха, лондонский "Хитроу" и франкфуртский аэропорт.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх