Новости и события » Культура » Адвокат Учителя: Книгу "Ложь "Матильды" проверят на оскорбление чувств верующих

Адвокат Учителя: Книгу "Ложь "Матильды" проверят на оскорбление чувств верующих

Адвокат Учителя: Книгу "Ложь "Матильды" проверят на оскорбление чувств верующих

Книгу «Ложь «Матильды», предположительно написанную по заказу депутата от партии «Единая Россия» Натальи Поклонской, проверят на оскорбление чувств верующих. Как известно работал над ней кандидат исторических наук Петр Мультатули.

Соответствующее заявление было сделано адвокатом режиссера «Матильды» Алексея Учителя. Ранее книга с таким названием появилась в церковной лавке Патриаршего подворья, что располагается в Екатеринбурге неподалеку от Храма-на-Крови. Посвящено издание в мягкой обложке картине режиссера Алексея Учителя «Матильда».

Мультутли уже в предисловии отмечает, что депутат Госдумы Поклонская перед авторами издания поставила вопросы, какие конкретно образы исторических лиц, канонизированных РПЦ, могут сформироваться после просмотра фильма. Также «Ложь «Матильды» должна ответить, насколько в картине искажаются реальные факты.

«Мы вовсе не удивлены креативности Натальи Поклонской. Мы уже обратили внимание на эту книжку и весьма просто понять, для чего она была написана и какая в ней содержится информация. Мы проверим, соответствует ли она закону, не оскорбляет ли чьих-то чувств. Тут надо все заверять юридически», - заявил адвокат Учителя.

«Ложь «Матильды» является, по мнению адвоката, утверждением того, что недопустимо, ведь картина до сих пор не вышла в прокат. Юридический представитель уверен, что название картины может поменяться, когда фильм Учителя посмотрят.

«Я бы советовал авторам данного произведения и самой Наталье Поклонской, хоть тайно, но все-таки посмотреть кино, когда оно наконец выйдет. Быть может, выйдет дополненное новыми комментариями издание, которое называют более толерантно», - резюмировал адвокат.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх