Новости и события » Общество » Австралия приостанавливает миссию в Сирии из-за угроз России

Австралия приостанавливает миссию в Сирии из-за угроз России

Австралия приостанавливает миссию в Сирии из-за угроз России

Австралия приняла решение приостановить воздушную военную миссию в Сирии из-за угрозы России рассматривать все самолеты коалиции во главе с США как потенциальные цели.

В Вашингтоне объяснили, что американские самолеты поступили так, чтобы защитить союзные силы, которые пытаются отбить город Ракка у террористов "Исламского государства".

"В качестве меры предосторожности операции в Сирии австралийских сил обороны будут временно остановлены", - сообщили в Департаменте обороны Австралии.

В сирийской кампании принимают участие шесть австралийских боевых самолетов, которые базируются в ОАЭ. Они наносят удары в Сирии и Ираке.

Представитель Департамента обороны страны сказал телеканалу ABC, что операции в Ираке продолжатся, а вот за изменениями обстановки в сирийском небе Канберра будет следить.

"Военный персонал Австралийских сил обороны пристально следит за ситуацией в небе Сирии. Поэтому решение о возобновлении воздушных операций может быть принято в любой момент", - сказал представитель австралийского оборонного ведомства.

В это время, Министерство обороны Великобритании объявило, что продолжит свою операцию против "Исламского государства" в составе коалиции во главе с США.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх