Новости и события » Hi-Tech » Airbus показал первое летающее такси Vahana (ВИДЕО)

Airbus показал первое летающее такси Vahana (ВИДЕО)

Airbus показал первое летающее такси Vahana (ВИДЕО)

Компания Airbus представила проект под названием Vahana, подразумевающий создание летающего такси. Изобретатели пока составили визуальный прототип транспорта будущего и продемонстрировали на видео принцип его работы.

Сотрудники Airbus разработали компьютерный прототип своего проекта - летающего такси Vahana. Чтобы познакомить общественность с транспортом будущего был представлен видеоролик.

Клиенты смогут вызвать такси с помощью специального приложения, установленного на смартфон или любой другой гаджет. В презентации было показано, как женщина смогла быстро добраться из Сан-Хосе в Сан-Франциско с помощью летающего общественного транспорта.

Доставка из одного города в другой обойдется клиенту летающего такси в 77 долларов, что считается довольно демократичной ценой. Особое преимущество путешествий по воздуху - экономия времени.

Перелет из Сан-Хосе в Сан-Франциско занял всего 20 минут, если путешествовать наземным транспортом, то на преодоление этого расстояния потребовалось бы более двух часов.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх