Новости и события » Происшествия » Опасная авария гонщицы в любительском чемпионате Формула Vee в Австралии. ВИДЕО

Опасная авария гонщицы в любительском чемпионате Формула Vee в Австралии. ВИДЕО

Опасная авария гонщицы в любительском чемпионате Формула Vee в Австралии. ВИДЕО

Авария произошла с участием гонщицы Кэти Лиссон на гонке этапа австралийской гоночной серии Формула Vee (иногда еще ее называют Формула Volkswagen - прим. ред. Автополигон. инфо) на трассе «Барбагалло» в Австралии, которая прошла 18 июня.

Лиссон врезалась (скорее ей «помогли» врезаться - подтолкнули) в впереди идущую машину соперника, после чего ее 1200-кубовая «формула» взлетела, едва не ударив колесом по голове гонщика и дважды перевернулась, закончив свой полет возле отбойника. Согласно местным новостным источникам, в результате аварии девушка не получила серьезных травм, отделавшись болью в шее и синяками. «Помню, что подумала: "О, я лечу", а потом последовало много ударов, - сказала Лиссон местному телеканалу. - Все случилось очень быстро».

Формуле Vee - серия мировых любительских чемпионатов на машинах с открытыми колесами. Ее особенностью отличается гораздо меньшая стоимость участия, чем в Формуле Ford или Формуле BMW. В автомобилях Формулы Vee установлены двигатель, коробка передач и подвеска от Volkswagen.

BMW Ford Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх