Новости и события » Авто » Peugeot создал пикап для Африки

Peugeot создал пикап для Африки

Peugeot создал пикап для Африки

Около года назад появилась информация о планах компании Peugeot создать собственный пикап. Теперь же она материализовалась в новый, незатейливо названный Peugeot Pick Up. Модель разработана специально для реализации на африканском рынке, так как бренд имеет на «черном континенте» крепкие позиции, а пикапы в Африке пользуются хорошей популярностью.

Создать автомобиль за столь короткие сроки французскому производителю удалось за счет заимствования платформы. В качестве основы для автомобиля выступил... китайский пикап Dongfeng Rich, базирующийся в свою очередь на разработках Nissan образца девяностых годов. Соответственно и Peugeot Pick Up имеет много общего с исходником 20-летней давности. С учетом того, что автомобиль будут продавать в Африке, подобная простота может рассматриваться даже в качестве преимущества.

Внешне новый пикап практически не имеет отличий от своего китайского прототипа, предлагая только новую радиаторную решетку с фирменным львом, а также измененный задний борт грузовой платформы. Данных по оформлению интерьера не имеется, но можно предположить, что и здесь изменения будут весьма скромными.

Рамный пикап с двухрядной кабиной имеет кузов длиной 5 080 мм и единственный 2.5-литровый дизель мощностью 115 лошадиных сил, работающий в паре с механической трансмиссией. В "базе" привод пикапа Peugeot задний, но в качестве опции доступно и полноприводное шасси.

Состав оборудования у Pick Up весьма скромный, с парой подушек безопасности, кондиционером и аудиосистемой. В продаже новинка должна появиться в сентябре. Ближе к этому времени будут названы и цены на французский автомобиль с китайскими корнями.

Peugeot создал пикап для Африки

Peugeot создал пикап для Африки

Peugeot создал пикап для Африки

Nissan Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх