Новости и события » Общество » Меркель должна лично высказать Трампу критику по антироссийским санкциям на саммите G-20

Меркель должна лично высказать Трампу критику по антироссийским санкциям на саммите G-20

Меркель должна лично высказать Трампу критику по антироссийским санкциям на саммите G-20

На грядущем саммите G-20 у канцлера Германии Ангелы Меркель будет хорошая возможность лично высказать Дональду Трампу критику в отношении санкций против России, заявил лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц.

«Мы поняли, что США наметили курс в энергетической политике, который опасен и направлен, прежде всего, против Германии», - заявил Шульц в ходе своего выступления на Дне немецкой промышленности в Берлине.

На прошлой неделе сенат США принял против Москвы новые санкции, которые также могут затронуть европейские фирмы, сотрудничающие с Россией в строительстве газопроводов. В ответ на это министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль нашел четкие слова, которые затем поддержала Меркель. «Я надеюсь, что на G-20 она воспользуется случаем и донесет господину Трампу соответствующее послание», - отметил Шульц.

Немецкое энергоснабжение зависит от конструктивного сотрудничества с Россией. «Люди имеют право соблюдать и защищать промышленные интересы Германии и Европы», - подчеркнул Шульц. В свою очередь, несколькими днями ранее представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт назвал «удивительным» то, что при санкциях против России страдает европейская экономика. Своим решением о принятии санкций члены сената США намерены оказать давление на Москву, в том числе и из-за предположительного вмешательства в президентскую кампанию. Также оно направлено и против самого Трампа, который выступал за смягчение санкций против Москвы.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх