Новости и события » Авто » Компания KIA откажется от модели Venga

Компания KIA откажется от модели Venga

Компания KIA откажется от модели Venga

Официальные представители корейского бренда KIA подтвердили раннюю информацию о том, что компактная городская модель Venga не получит преемника.

В недавнем интервью Майкл Коул, топ-менеджер европейского подразделения корейской компании, отметил, что после появление нового компактного кросса Stonic компании будет "тяжело найти причины, которые бы оправдали разработку и создание модели Venga следующего поколения".

При этом представитель корейской марки отметил, что представленный маленький "внедорожник" не является прямой заменой компактвэна Venga. Также в беседе с журналистами Майкл Коул рассказал:

"Но пока окончательное решение по замене еще не принято. Модель Venga будет представлена на рынке еще пару лет, и мы могли бы ограничить производство, но это сложно выполнить. Люди же сейчас могут получить то чего они хотят, в кроссоверах или внедорожниках вместо MPV".

Добавим, в последнее время многие мировые автомобилестроительные компании отказываются не только от компактных городских хэтчбеков и седанов, но и от маленьких моделей сегмента MPV. Все эти транспортные средства, по мнению производителей, могут в полной мере заменить машины сегмента SUV. В этом свете, решение компании KIA отказаться от модели Venga выглядит вполне логично.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх