Новости и события » Политика » Отец Ле Пен призвал дочь уйти с поста лидера партии

Отец Ле Пен призвал дочь уйти с поста лидера партии

Отец Ле Пен призвал дочь уйти с поста лидера партии

Отец лидера "Национального Фронта" Марин Ле Пен Жан-Мари Ле Пен считает, что его дочь должна оставить пост лидера крайне правой партии "Национальный фронт".

"Вы перестаете быть полезным, когда ваше упрямство начинает вредить партии и вашим позициям в политике. Я думаю, она должна уйти", - заявил журналистам 89-летний Ле Пен возле закрытых ворот офиса партии.

Как отмечается, отношения в семье ухудшились после того, как Марин Ле Пен изгнала отца из "Национального Фронта" в 2015 году за комментарии, преуменьшавшие трагедию Холокоста. Марин Ле Пен дала понять, что не приветствует попытку отца приехать на собрание лидеров "Нацфронта" в этот вторник.

Жан-Мари Ле Пен прибыл с приставом и адвокатом, чтобы получить свидетельство о запертых на замок воротах, чтобы предотвратить его вход. Он пояснил, что "слишком стар, чтобы подняться по ступеням". Поражение дочери на президентских выборах отец-основатель "Нацфронта" назвал "унизительным".

Марин Ле Пен дошла до второго тура президентских выборов во Франции, но проиграла центристу Эммануэлю Макрону. На последовавших парламентских выборах ее политсила добыла только восемь мест во французском парламенте. Это на четыре мандата больше, чем в прошлый раз, но слишком мало, чтобы сформировать депутатскую группу.

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх