Новости и события » Общество » Мурадов: обещания безвизового въезда в ЕС для крымчан - опасная провокация Киева

Мурадов: обещания безвизового въезда в ЕС для крымчан - опасная провокация Киева

Мурадов: обещания безвизового въезда в ЕС для крымчан - опасная провокация Киева

Призывы официального Киева к сохранившим украинские паспорта жителям Крыма приехать на Украину и получить биометрические паспорта для безвизового посещения стран Евросоюза являются откровенной провокацией. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым - постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов.

"Хочу предупредить всех людей, что это не просто откровенная провокация, а еще и большая опасность. Половину зачистят, арестуют, а потом люди будут плакать и говорить: "что же я наделал?!". Нельзя поддаваться на эти провокации", - убежден Мурадов.

Кроме того, по словам вице-премьера, решение крымчан ехать за биометрическими паспортами на Украину по сути будет означать предательство выбора народа Крыма, сделанного на референдуме 16 марта 2014 года. Это же относится и к жителям Донецкой и Луганской народных республик.

"Здесь нужно трезво оценивать ситуацию и четко понимать, что стоит за этими действиями. Главная цель - восстановление контроля националистов на всей территории Донбасса и посягательство на Крым, нагнетание вокруг этого страстей и конфронтаций", - подчеркнул Мурадов.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх