Новости и события » Авто » Новый внедорожник Kia Stonic

Новый внедорожник Kia Stonic

Новый внедорожник Kia Stonic

Официально представлен новый компактный внедорожник Kia Stonic. Таким образом компания Kia стремится конкурировать своим внедорожником Kia Stonic в сегменте B-SUV. Новый Kia Stonic будет конкурировать с такими моделями, как Nissan Juke, Renault Captur и, конечно же, его двоюродный брат, недавно показанный Hyundai Kona.

В отличие от провокационного языка дизайна, который Hyundai выбрал для своей модели, Kia сохранил дизайн Stonic ближе к земле и в соответствии с остальными его моделями. Тем не менее, клиентам будет предоставлена?? возможность выбрать двухцветную краску из списка 20 доступных комбинаций. Kia также предлагает яркие цветовые пакеты для кабины, а на приборной панели размещается новейшая информационно-развлекательная система компании с Android Auto и Apple Car Play в качестве стандарта.

Модели Kia Stonic, предназначенные для Европы, получат свое собственное специально настроенное рулевое управление и подвеску, а доступный диапазон двигателей будет включать в себя 1,7-литровый T-GDI с турбонаддувом мощностью 120 л. с., а также с надувными 1,25- и 1,4-литровыми агрегатами. Также будет доступен 1,6-литровый дизельный двигатель, обеспечивающий самый низкий уровень выбросов в данном диапазоне.

«Kia Stonic станет одним из самых привлекательных новых автомобилей в этом быстро развивающемся классе, подкрепленным уникальной гарантией Kia, а также репутацией бренда на надежность, качество и современный дизайн. По мере расширения сегмента, Stonic, похоже, станет одним из наших самых продаваемых автомобилей», - сказал Майкл Коул, главный операционный директор Kia Motors Europe.

Новый Kia Stonic также будет предлагать широкий спектр систем помощи водителю, включая автономное аварийное торможение с распознаванием пешеходов и предупреждением о передних столкновениях, обнаружением слепых пятен с предупреждением о движении позади и системой предупреждения о выезде из полосы. Ожидается, что продажи нового Kia Stonic начнутся в Европе в третьем квартале 2017 года.

Android General Motors Hyundai Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх