Новости и события » Культура » Обладатель трех «Оскаров» Дэниэл Дэй-Льюис объявил о завершении карьеры

Обладатель трех «Оскаров» Дэниэл Дэй-Льюис объявил о завершении карьеры

Обладатель трех «Оскаров» Дэниэл Дэй-Льюис объявил о завершении карьеры

Знаменитый британский актер, трижды лауреат премии «Оскар», Дэниел Дэй-Льюис заявил о завершении актерской карьеры. Соответствующие новости стали известны после официального заявления от его представителя Лесли Дарта.

«Актерской работой Дэй-Льюис заниматься больше не будет. Он чрезвычайно признателен всем тем, с кем ему доводилось сотрудничать в течение долгих лет карьеры, а также, конечно же, своим преданным зрителям и фанатам», - заявил агент голливудской звезды.

60-летний Дэй-Льюис сам принял это решение, однако, как отметил его представитель, комментировать он ничего не намерен. Дэниел Дэй-Льюис - это единственный в истории Американской киноакадемии актер, который трижды получил статуэтки «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль».

Самой последней работой британца станет фильм режиссера Пола Томаса Андерсона под названием «Призрачная нить». Помимо этого, он знаменит ролями в фильмах «Банды Нью-Йорка», «Эпоха Невинности», «Ганди», «Комната с видом» и «Девять».


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх