Новости и события » Общество » На Сумщине из-за ухудшения погоды водителей просят быть осторожными

На Сумщине из-за ухудшения погоды водителей просят быть осторожными

На Сумщине из-за ухудшения погоды водителей просят быть осторожными

По прогнозам синоптиков, 21 июня на Сумщине начнутся дожди, местами грозы, град и шквалы 15-20 м/сек.

Управления превентивной деятельности ГУНП в Сумской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Ни в коем случае не оставляйте свои транспортные средства под деревьями, рекламными щитами и линиями электросети.

Помните, что в сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуем обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заблаговременно включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - использовать светлую одежду и по возможности световозвращающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх