Новости и события » Политика » В городской больнице появилась своя «санавиация»

В городской больнице появилась своя «санавиация»

В городской больнице появилась своя «санавиация»

Мелитопольская городская больница №1 теперь с новой спецтехникой. Городская власть услышала просьбы медиков и ко Дню медицинского работника закупила для больницы за бюджетный счет автомобиль неотложной медицинской помощи на базе Газели стоимостью 619,2 тыс. грн. Закуплен автомобиль у победителя открытых торгов ТОВ "Радиал-Украина", г. Киев.

Как сообщил главный врач первой городской больницы Николай Андрос, Мелитополю этот автомобиль был крайне необходим. С его помощью тяжело больных пациентов теперь можно будет транспортировать не только в другие больницы города, но и в областной центр. Ранее мелитопольские медики заказывали так называемую санавиацию из Запорожья, если после ДТП, с тяжелыми травмами и т. д. больных нужно было доставить в областную клинику. Однако не всегда пациентов, нуждающихся в срочной транспортировке, Запорожье забирало вовремя, учитывая нехватку специально оборудованных для этого реанимобилей.

- Иногда эта т. н. санавиация ехала сначала в Бердянск или другой города, а потом уже к нам, а наш пациент ждал ее прибытия, - говорит главврач Мелитопольской горбольницы №1 Николай Андрос. - Теперь у нас свой автомобиль, оснащенный климатконтроллером. В ближайшее время мы оборудуем ее кардиографом, дефибриллятором, к концу месяца получим пульсоксиметр и глюкометр. Спасибо, городская власть услышала наши просьбы, - говорит Николай Андрос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх