Новости и события » Происшествия » В Мелитополе задержали 25 злоумышленников-сторонников "русского мира" - Нацполиция

В Мелитополе задержали 25 злоумышленников-сторонников "русского мира" - Нацполиция

В Мелитополе правоохранители задержали 25 злоумышленников, подозреваемых в совершении грабежей, разбоев, вымогательств, похищений. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

По словам С. Князева, в Мелитополе и на территории Запорожской области началась активная фаза спецоперации, в которой участвуют все силовые структуры. Во время спецоперации правоохранители задерживают представителей криминалитета с "русским акцентом".

"В последнее время эти "деятели" расшатывали ситуацию в регионе, и не только во время массовых мероприятий. Многочисленные поджоги торговых площадей, аптек, здания горсовета носили политическую окраску. Поэтому складывалось ложное впечатление о беспомощности власти", - сообщил С. Князев.

Он также добавил, что комплексная отработка Мелитопольского района и его "зачистка" от представителей криминала началась 20 мая и сейчас идет. Во время отработки задержаны 25 человек, которым инкриминируют совершение тяжких и особо тяжких преступлений - грабежей, разбоев, вымогательств, похищений.

"Все они проверяются на причастность к совершению уголовных преступлений с "русским следом". Среди задержанных - четверо членов преступной группировки и его предводитель Туча, которые терроризировали население Запорожской области", - отметил глава Нацполиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх