Новости и события » Происшествия » В некоторых магазинах в столичном здании из-за пожара произошли обвалы - ГСЧС

В некоторых магазинах в столичном здании из-за пожара произошли обвалы - ГСЧС

В некоторых магазинах в столичном здании из-за пожара произошли обвалы - ГСЧС

В некоторых магазинах, которые размещаются в здании в центре Киева, где накануне произошел крупный пожар, произошли обвалы через перегорание конструкций. Об этом в комментарии сообщила пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Киеве Светлана Водолага.

По ее словам, на месте происшествия пока остаются около 30 спасателей.

"После любого пожара, особенно такого большого, подразделения остаются на месте для дежурства, так как возможны повторные возгорания, так как там деревянные перекрытия и от небольшого ветра может раздуться повторно", - отметила она.

По словам С. Водолаги, деревянные обгоревшие конструкции нужно разобрать и потушить. "То, что обгорело, может упасть. Это наши спасатели разбирают и проливают, чтобы обеспечить безопасность людей, ведь там будут правоохранители работать и люди с первого этажа, из магазинов", - пояснила она.

На вопрос, не было ли обвалов внутри дома из-за перегорания конструкций, она ответила: "Есть (обвалы - ред.), на первом этаже есть, в некоторых магазинах есть".

По ее словам, пока нет предварительной причины пожара и устанавливать ее будут правоохранительные органы. "По закону на расследование причин пожара дается 10 дней", - добавила С. Водолага.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх