Новости и события » Авто » Jaguar E-Pace представят 13 июля, цена от $38 600

Jaguar E-Pace представят 13 июля, цена от $38 600

Jaguar E-Pace представят 13 июля, цена от $38 600

В последнее время английский производитель спорткаров и бизнес-седанов Jaguar с завидным постоянством появляется в наших заголовках.

Все дело в том, что "первенец" англичан в сегменте SUV Jaguar F-Pace снискал оглушительный успех и, не желая останавливаться на достигнутом, "дикая кошка" родит еще двух "котят" - электрический I-Pace и субкомпактный E-Pace, о котором и пойдет речь сегодня.

Компания официально анонсировала новый кроссовер, который выйдет в продажу за океаном в начале 2018 года. Производитель характеризует Jaguar E-Pace как автомобиль, "объединяющий дизайн спорткара и динамику с повседневной практичностью компактного SUV". Не углубляясь в детали, компания даже показала пару промо-изображений своей грядущей новинки.

"Лицо" компактного кроссовера явно "срисовано" со спортивного родстера F-Type. Продвигаясь дальше по кузову, мы видим мускулистые колесные арки с воздухозаборниками, компактную кабину с поднимающейся в задней части линией остекления и спойлер на двери багажника. Задние фонари выполнены в узких плафонах, как у F-Pace, свесы короткие.

Под капотом Jaguar E-Pace обоснуются 2.0-литровые турбированные силовые агрегаты семейства Ingenium на бензине и дизеле, уже в "базе" кроссовер будет оснащен фирменной системой полного привода.

Шеф-дизайнер Jaguar Иан Каллум заявил, что "Комбинация стиля спорткара и производительности Jaguar обеспечит E-Pace яркую индивидуальность. Каждый Jaguar разработан с целью поразить чувства человека и мы считаем, что E-Pace продолжит эту традицию, хотя и в своей собственной манере."

В США цена Jaguar E-Pace составит от $38 600, что всего на $3 465 меньше, чем у F-Pace. В Англии кроссовер будут продавать по цене от 28 500 фунтов стерлингов. Официальная презентация новинки состоится 13 июля.

Jaguar E-Pace представят 13 июля, цена от $38 600

Jaguar E-Pace представят 13 июля, цена от $38 600

Jaguar E-Pace представят 13 июля, цена от $38 600

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх