Новости и события » Hi-Tech » Хакеры остановили производство на заводе Honda

Хакеры остановили производство на заводе Honda

Хакеры остановили производство на заводе Honda

Фабрика компании Honda в японском городе Саяма прекратила работу из-за атаки хакеров. Об этом пишут местные издания.

В конце минувшей недели система управления производственной линией Honda на территории Японии и за ее пределами подверглась нападению хакеров, в результате чего один из заводов временно приостановил работу. Сервис был заражен вредоносной программой-шифровальщиком. Все данные оказались заблокированными, за разблокировку киберзлоумышленники потребовали денежную плату. Вчера система регулировки производства Honda вновь приступила к работе, подробности умалчиваются. Также сообщается, что этот вирус был схож с Wannacry, ранее заблокировавшим тысячи компьютеров по всему миру.

Массовая кибератака в мае этого года затронула 200 000 пользователей со всей планеты. Создатели антивируса Avast рассказали о 57 тысячах нападениях хакеров с применением вируса WannaCrypt0r 2.0. Данное вредоносное приложение распространялось, в основном, в Тайване, России и Украине.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх