Новости и события » Культура » Певицу Варвару покорил звук марала

Певицу Варвару покорил звук марала

Певицу Варвару покорил звук марала

Заслуженная артистка России Варвара вернулась с гастролей по Алтайскому краю. В этой местности она побывала впервые и сразу же влюбилась в невероятную по красоте природу, от которой, по ее признанию, захватывает дух. Зрители долго не хотели отпускать певицу, настолько близким им оказалось ее творчество.

Концерты прошли с невероятным успехом в горном Алтае - городе Белокуриха и развлекательном комплексе Altai Palace, а также городах Большое Яровое и Барнаул. Еще по дороге певица отметила красоты Алтая.

- Конечно, это край нетронутой природы. Наскальные рисунки, пещеры, курганы, горные извилистые реки и невероятной красоты природа встречала нас по дороге через перевалы, - рассказывает артистка. - А памятник Василию Макаровичу Шукшину в селе Сростки впечатлил до мурашек. Сколько гениальных личностей подарил России Алтай! Герман Титов, Роберт Рождественский, Василий Шукшин - оказывается все отсюда родом! Полное ощущение, что эту волшебную местность поцеловал сам Бог. Мы заезжали в самые разные аутентичные деревушки. В какой-то момент я поняла, что здесь сохранилась настоящая история и культура.

Особенно Варваре запомнилось выступление в курортной зоне Ярового - прямо на берегу озера Большое Яровое. На этом курорте каждый год отдыхают и лечатся тысячи отдыхающих со всей России и стран ближнего зарубежья. В этом году первой приглашенной артисткой стала Варвара.

- Здесь великолепная публика, потрясающий зритель, - делится эмоциями Варвара. - Признаюсь, я влюбилась в горный Алтай, в весь Алтайский край.

Завершился тур артистки в Барнауле, где она выступила на центральной площади в День России. Вместе со всеми жителями города она спела любимые всеми народные песни. В Москву певица возвращалась не только с огромным багажом впечатлений, но и с новой находкой - поучаствовав в проекте «Слушай Алтай», она открыла для себя звуки природы этого края. Проект создан в рамках года экологии и собрал в себе голоса животных и птиц, обитателей региона, а также звуки природы! Артистке приглянулся мелодичный и самобытный звук марала - животного из семейства оленевых, с которым связаны различные мифы и предания Алтая.

- Мне понравилась сама идея, - говорит певица. - Это очень правильная и благородная цель - привлечение внимания не только к региону, а в первую очередь, к его богатству - животному миру, природе, экологии. Очень хотелось бы сохранить все это, как и всю природу России в целом, ведь она - уникальна и неповторима!

Певицу Варвару покорил звук марала

Певицу Варвару покорил звук марала


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх