Новости и события » Hi-Tech » Глава Uber покинул пост по требованию инвесторов

Глава Uber покинул пост по требованию инвесторов

Глава Uber покинул пост по требованию инвесторов

Руководитель сервиса Uber Трэвис Каланик ушел со своей должности. Как сообщает The New York Times, это было требование группы влиятельных инвесторов. В своем заявлении Каланик отметил, что принял предложение «в сложный момент своей личной жизни» (в конце мая погибла его мать). Также в официальном сообщении компании говорится, что Трэвис «всегда ставил Uber на первое место».

Инвесторы ополчились на Каланика после серии скандалов и неудач, что ставило под удар репутацию Uber: только за 2017 год компанию обвиняли в сексизме и краже технологий в области самоуправляемых автомобилей. Кроме этого, в интернете оказалась видеозапись перепалки водителя Uber с Калаником, который ехал в машине как обычный пассажир. Помимо перечисленного, был ряд и других неприятных для компании инцидентов.

Сервис Uber появился в 2009 году. Проект представляет собой приложение, которое объединяет водителей и пассажиров. По сути, это аналог такси с гибкой системой тарифов - чем выше спрос на машины, тем дороже получится поездка. Но когда коэффициент низкий, то поездка, как правило, обойдется дешевле.

Uber


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх