Новости и события » Здоровье » Женщины с пышными бедрами обладают более высоким интеллектом и крепким здоровьем

Женщины с пышными бедрами обладают более высоким интеллектом и крепким здоровьем

Женщины с пышными бедрами обладают более высоким интеллектом и крепким здоровьем

Оказывается, наличие "широкой кармы" благоприятно сказывается на вашем здоровье. По мнению исследователей из Оксфордского университета и больницы Черчилл в Соединенном Королевстве, пышные бедра не только улучшают общее состояние здоровья, но и благотворно влияют на интеллект и способствуют снижению риска хронических заболеваний.

По словам исследователей, расположение жира играет важную роль, поэтому, если вы являетесь обладателем пары лишних килограмм, лучше, если они будут сконцентрированы у вас ниже талии. Это поможет предотвратить сердечные заболевания, диабет и другие недуги, связанные с ожирением.

Это своеобразный защитный механизм нижней части тела, а именно жира в области бедер и ягодиц, что было подтверждено многими исследованиями, в которых принимали участия люди разных возрастов, с разными ИМТ и сопутствующими заболеваниями", - говорится в одном издании об избыточном весе.

Типы фигур "яблоко" и "груша"

Сравнение формы вашего тела с фруктами поможет вам определить, находитесь ли вы на верном пути. Исследователи утверждают, что женщинам с грушевидным типом фигуры не о чем беспокоиться. А вот если ваше тело имеет форму яблока, вам следует начать вести здоровый образ жизни.

Люди, у которых жир сконцентрирован в области живота, обычно имеют больше проблем с ожирением, чем те, у кого он размещается на бедрах и ягодицах.

Существует множество доказательств тому, что жировые отложения носят разное значения для организма, - рассказал доктор Роберт Кушнер, профессор медицины, специализирующийся на ожирении в Больнице Нортуэстерн Мемориал в Чикаго. - В области живота жир "более активен с точки зрения метаболизма". Это означает, что он оказывает большее влияние на мозг и организм в целом, тогда как жир, расположенный в нижней части тела, имеет тенденцию к стабильности и содержит меньше иммунорегуляторных цитокинов и белков, связанных с резистентностью к инсулину, которая является предвестником диабета". Увеличение веса регулируется процессами в мозге

Еще одним фактором, связанным с распределением жира у женщин, является лептин. Уровень лептина отвечает за регулирование аппетита, от которого зависит и объем бедер. Мозг людей, страдающих ожирением, полностью перестает реагировать на этот гормон, заставляя организм развивать устойчивость к лептину, что можно сравнить с резистентностью к инсулину.

Наличие пышных бедер также способствует повышению в женском организме уровня лептина, который является гормоном, отвечающим за регулирование веса и противовоспалительные, сосудисто-защитные и антидиабетические свойства. Жировые ткани бедер препятствуют вредным жировым частицам и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания", - говорится в другом издании. Широкие бедра - признак высокого интеллекта

Поддержание пышного объема бедер требует значительного количества жиров Омега-3, которые, как известно, улучшают работу мозга, память и когнитивные способности. Исследования также показывают, что дети, рожденные женщинами с широкими бедрами, обладают более высоким интеллектом по сравнению с теми, кто был рожден стройными матерями.

Это в очередной раз доказывает, что пара лишних килограмм на бедрах - не недостаток, а во многих аспектах даже преимущество. Еще один повод любить себя такими, какие мы есть!

Женщины с пышными бедрами обладают более высоким интеллектом и крепким здоровьем

Женщины с пышными бедрами обладают более высоким интеллектом и крепким здоровьем

Женщины с пышными бедрами обладают более высоким интеллектом и крепким здоровьем


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх