Новости и события » Общество » День летнего солнцестояния: что можно и нельзя делать

День летнего солнцестояния: что можно и нельзя делать

День летнего солнцестояния: что можно и нельзя делать

В среду, 21 июня, день летнего солнцестояния - самый длинный день в 2017 году, он длится 17 часов 32 минуты.

В этот период Солнце находится на самом большом угловом расстоянии от небесного экватора: когда высота Солнца над горизонтом в полдень минимальна или максимальна.

Такое положение Солнца приводит к самому длинному дню и самой короткой ночи (летнее солнцестояние) в одном полушарии Земли и к самому короткому дню и самой длинной ночи (зимнему солнцестоянию) - в другом.

На время летнего солнцестояния древние славяне праздновали день Купала. Поэтому и сейчас у многих людей праздник солнцестояния ассоциируется с языческими обрядами поклонения силам природы и духам, в частности, с поклонением Солнцу и гаданием.

Что нужно делать в день летнего солнцестояния:

- В дни летнего солнцестояния надо можно и нужно чтить Солнце. Начать утро можно с комплекса упражнений из йоги - Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу) или сделать зарядку.

- Выпить солнечный чай: для этого нужно взять любимый чай, воду, мед и на время заваривания выставить его на солнышко. Еще лучше это сделать в саду.

- Одеться в солнечную вещь - подойдет любая деталь гардероба желтого цвета, золотое украшение, яркий аксессуар.

- В день летнего солнцестояния - отличное время, чтобы заняться творчеством ради удовлетворения. Так можно получить вдохновение на долгое время. Главное - не результат, а наслаждение процессом.

- Позвольте себя окунуться в свои чувства и принять их.

- День летнего солнцестояния отлично подходит для того, чтобы освободиться от негатива и отпустить негативные установки.

- Считается, что в этот день открыты двери между мирами, а деревья и растения могут говорить. Поэтому будет отлично сходить на природу.

Нежелательно дни солнцестояния проводить в унынии, уединении, взаперти, желательно сохранять спокойный и позитивный настрой, тогда весь следующий год будет сопутствовать гармония и удача.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх