Новости и события » Общество » Два крымских поселка вошли в ТОП-10 популярных малых курортов России

Два крымских поселка вошли в ТОП-10 популярных малых курортов России

Два крымских поселка вошли в ТОП-10 популярных малых курортов России

Аналитическое агентство ТурСтат определило самые лучшие малые курорты и курортные поселки России, популярные для отдыха на море летом 2017 года вблизи или входящие в города-курорты.

В рейтинг вошли самые популярные курортные поселки России на черноморском побережье Крыма и Краснодарского края, на берегу Азовского моря и в Калининградской области на берегу Балтийского моря, передает корреспондент 3652.ru.

Лазаревское (Сочи), Витязево (Анапа), Архипо-Остиповка (Геленджик), Коктебель (Феодосия), Ольгинка (Туапсе), Джемете (Анапа), Хоста (Сочи), Гурзуф (Ялта), Янтарный (Калининградская область) и Должанская (Ейск) входят в первую десятку малых курортов и курортных поселков, популярных для летнего отдыха на море.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения туристов.

По данным ТурСтат, цены на отдых в курортных поселках на море составляют менее 1,5 тысяч рублей на человека в сутки, что на 30% меньше, чем в самих городах-курортах. В среднем, в курортных поселках бронируют летний отдых на две - три недели.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх