Новости и события » Политика » Украине требуется ускорить реформирование, - МВФ

Украине требуется ускорить реформирование, - МВФ

Украине требуется ускорить реформирование, - МВФ

Лагард подчеркнула, что Украине требуется ускорить принятие пенсионной и земельной реформ

Глава МВФ встретилась с Порошенко в Вашингтоне. В процессе переговоров, Кристин Лагард выразила благодарность за тот прогресс, которого достигла страна в пределах расширенного финансирования EFF.

Предметом обсуждения были пенсионная и земельная реформы, а так же начало приватизации, отметил Фонд. Кроме того, в МВФ считают, что Украине требуется достичь четких результатов в направлении борьбы с коррупцией.

Президент Украины и Лагард пришли к общему мнению, что темпы реформ в стране должны ускориться, для того, чтобы получить более высокий и стабильный экономический рост в государстве.

Напоминаем, что ранее, миссия МВФ в Украине подчеркнула важность технической доработки законов, касающихся земельного рынка государства, пенсионных выплат и оживления приватизации, а так же дальнейшее их поддержание в парламенте. Фонд уверен, что в Украине должна усилиться борьба с коррупцией для достижения определенных результатов.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх