Новости и события » Общество » В Венгрии судят обвиняемых в массовой гибели беженцев

В Венгрии судят обвиняемых в массовой гибели беженцев

В Венгрии судят обвиняемых в массовой гибели беженцев

Прокуратура требует приговорить трех граждан Болгарии и одного афганца к пожизненному заключению. Еще семерым подсудимым вменяют в вину организацию нелегальной перевозки мигрантов в Западную и Северную Европу.

В венгерском городе Кечкемет в среду, 21 июня, начался судебный процесс по делу 11 человек, обвиняемых в массовой гибели беженцев, тела которых были обнаружены в автофургоне в Австрии в 2015 году. Процесс проходит в Венгрии, так как беженцы, согласно данным медицинской экспертизы, скончались на территории именно этой страны. Прокуратура требует приговорить четырех главных обвиняемых - трех граждан Болгарии и одного афганца - к пожизненному лишению свободы.

Еще семерым подсудимым - гражданам Болгарии - инкриминируют организацию нелегальной перевозки 1200 беженцев через Венгрию в страны Западной и Северной Европы.

Ужасающая находка

Тела 71 нелегального беженца были обнаружены 27 августа 2015 года в грузовике, брошенном на парковке одного из автобанов к югу от Вены. Эксперты пришли к выводу, что все они - 59 мужчин, восемь женщин и четверо детей - задохнулись в фургоне.

По горячим следам полиция задержала семь человек, включая хозяина грузовика и двух водителей. Как заявили в полиции, все они были тесно связаны с болгарско-венгерской преступной сетью, нелегальной перевозившей беженцев в Европу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх