Новости и события » Общество » Кинокритики растоптали новых «Трансформеров»

Кинокритики растоптали новых «Трансформеров»

Кинокритики растоптали новых «Трансформеров»

Сегодня было снято эмбарго на публикацию рецензий на блокбастер «Трансформеры: Последний рыцарь». Теперь понятно, почему Paramount Pictures до последнего сдерживала обнародование отзывов кинокритиков: журналисты буквально растоптали последнее детище Майкла Бэя.

Агрегатор Metacritic собрал более 30 рецензий. Средний балл для «Трансформеров» составил всего 30 из 100. Похожая картина и на Rotten Tomatoes, где опубликовано 69 отзывов со средней оценкой 3,4 из 10. Многие журналисты отметили, что пятая часть кинофраншизы оказалась худшей из всех предыдущих лент и, возможно, худшим фильмом года.

По словам кинокритиков, в новых «Трансформерах» не работает ничего - ни сценарий, ни драматургия, ни юмор, ни спецэффекты. Получилось очень громко, жутко глупо и совершенно бессмысленно. Впрочем, специалисты уверены, что, несмотря на полный кинематографический провал, «Трансформеры» в итоге соберут хорошую кассу, достаточную для съемок продолжения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх