Новости и события » Общество » Стивен Хокинг озвучил сроки переселения людей с Земли

Стивен Хокинг озвучил сроки переселения людей с Земли

Стивен Хокинг озвучил сроки переселения людей с Земли

Знаменитый британский астрофизик и популяризатор науки, профессор Стивен Хокинг в очередной раз на фестивале Starmus, проходящем в Норвегии, озвучил сроки переселения людей с Земли. По его мнению, это нужно сделать в ближайшие три десятилетия.

По словам ученого, наша планета становится уже слишком мала для всех. К тому же ее ресурсы не безграничны. И если человечество уже сейчас над этим не задумается и не станет искать пути переселения на Луну и Марс, то ни к чему хорошему это в дальнейшем не приведет.

По мнению Хокинга, уже к 2020 году следует провести экспедицию на наш спутник - Луну и начать на ней строительство базы. Это станет первым шагом к заселению космоса и поможет в отправке человека на Марс в 2025 году.

Президент США Дональд Трамп также уверен, что Луну нужно изучать более детальнее. Что же касается других стран, то Китай и Европа хотят построить на Луне собственные базы, чтобы не зависеть от Соединенных Штатов и в космосе.

Ученый надеется, что уже через три десятилетия человечество спокойно сможет заселять другие планеты космоса, что и станет началом новой эры в истории человечества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх