Новости и события » Происшествия » Днепровский судья может оказаться на скамье подсудимых

Днепровский судья может оказаться на скамье подсудимых

Днепровский судья может оказаться на скамье подсудимых

На Днепропетровщине начато уголовное производство в отношении судьи, вынесшего заведомо неправосудное решение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области начато уголовное производство по факту вынесения судьей Днепропетровского районного суда заведомо неправосудного решения (ч. 1 ст. 375 УК Украины), в результате которого из коммунальной собственности города выбыла квартира.

"В августе прошлого года по делу под председательством указанного судьи судом вынесено решение о признании права собственности на квартиру в Днепре, на которую имел право пользования несовершеннолетний ребенок, лишенный родительской опеки, за посторонним гражданином. На основании указанного решения последний оформил соответствующие документы, а затем и перепродал квартиру.

Однако прокуратурой установлено, что указанное решение суда принято с грубыми нарушениями норм материального и процессуального закона. Так, судом нарушена исключительная территориальная подсудность, поскольку квартира находится на территории Чечеловского района Днепра и суд именно этого района должен был открывать производство по делу и рассматривать его. Также судом были проверены все обстоятельства дела и отсутствовало истребовано соответствующие документы, которые имеют существенное значение для дела", - говорится в сообщении прокуратуры.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх