Новости и события » Авто » Самый агрессивный Chevrolet Camaro отправили на Нюрбургринг

Самый агрессивный Chevrolet Camaro отправили на Нюрбургринг

Самый агрессивный Chevrolet Camaro отправили на Нюрбургринг

Компания Chevrolet анонсировала появление трековой версии купе Camaro, которая называется ZL1 1LE, на Нюрбургринге. Видеотизер опубликован на странице компании в Facebook.

В подписи к ролику компания отметила лишь, что она «приняла вызов», но чей именно, не уточняется. Также пока неизвестно, когда появятся дополнительные подробности о пребывании Camaro ZL1 1LE на Нюрбургринге.

Трековая версия двухдверки (ZL1) с пакетом дополнительного оборудования (1LE) дебютировала в феврале. Модель оснащена 6,2-литровым бензиновым двигателем V8 с компрессором. Отдача агрегата составляет 650 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач с функцией автоматической перегазовки при переключении вниз.

От модификации ZL1 автомобили с пакетом 1LE отличаются уменьшенной на 27 килограммов массой, агрессивным обвесом кузова с большим антикрылом сзади, новыми колесными дисками, а также специально подготовленными для такого варианта спорткара шинами Goodyear Eagle F1 Supercar 3R.

Тестовый 4,7-километровый трек General Motors, расположенный в американском Милфорде, Camaro ZL1 1EL проезжает на три секунды быстрее модификации без трекового пакета. Стоимость спорткара в США составляет 69 995 долларов.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх