Новости и события » Политика » Новость об отмене запрета торговли с Крымом взбесила оккупантов и украинского нардепа

Новость об отмене запрета торговли с Крымом взбесила оккупантов и украинского нардепа

Новость об отмене запрета торговли с Крымом взбесила оккупантов и украинского нардепа

15-го июня 2017 года Апелляционный административный суд Киева разрешил ввозить и вывозить на территорию материковой Украины товары из оккупированного Крыма. Решение о торговой блокаде было принято украинским правительством в конце 2015 г. Таким образом ограничения на ввоз и вывоз вещей в/из аннексированного полуострова, теперь сняты.

Данное решение вызвало недовольство, как у многих жителей материковой части Украины, так и на территории оккупированного РФ Крыма. Так, "глава госкомитета" крымского правительства Заур Смирнов заявил, что Крым не собирается возобновлять торговлю с Украиной. По его словам местные производители успешно экспортируют товары в регионы РФ. Он добавил, что возобновление товарооборота будет возможным только после смены власти, которая "враждебно относится к России и крымчанам".

Прокомментировал ситуацию и украинский нардеп Игорь Мосийчук. На своей странице в Фейсбуке он в довольно грубой форме написал о том, что ситуация в стране не изменится, пока "фонари на Крещатике не украсят трупики в черных мантиях".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх