Новости и события » Общество » Аэропорт Астаны переименован в честь Назарбаева

Аэропорт Астаны переименован в честь Назарбаева

Аэропорт Астаны переименован в честь Назарбаева

Международный аэропорт Астаны отныне называется "Аэропорт Нурсултан Назарбаев". Ранее портрет президента Казахстана появился на купюре в 10 тысяч тенге. В 2010 году Назарбаеву присвоили титул "Лидер нации".

Международный аэропорт Астаны переименован в честь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. "Переименовать Международный аэропорт Астана в "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев", - говорится в обнародованном во вторник, 20 июня, тексте постановления казахстанского правительства за подписью премьер-министра Бакытжана Сагинтаева. Документ вступил в силу в день официального опубликования.

В ноябре 2016 года депутаты парламента Казахстана предложили переименовать Астану так, чтобы в названии столицы звучало имя Назарбаева. В декабре того же года портрет президента появился на самой крупной казахстанской банкноте в 10 тысяч тенге.

76-летний Назарбаев стал президентом Казахстана с момента обретения страной независимости в 1991 году. В 2010 году ему официально присвоили титул "Лидер нации".


Комментарии (1)

  • гость Наталья

    Хочется сказать правду все что думает народ по этому поводу- работяги, которые по 60тыс тенге получают в месяц, больные, которым не доступно лечение какое им нужно, но депутатам то невдомек, нужно прославлять и лебезить, главное что-бы удержаться в кресле то тепленьком.

    Ответить

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх