Новости и события » Общество » Общекрымский выпускной станет традицией - Гончарова

Общекрымский выпускной станет традицией - Гончарова

Общекрымский выпускной станет традицией - Гончарова

Общекрымский выпускной, который впервые в Крыму планируется провести в 2018 году, станет традиционным. Об этом на мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

"У нас есть поручение главы Республики в следующем году организовать республиканский выпускной вечер. И я думаю, что в течение всего учебного года мы будем к этому активно готовится. Какая форма этого вечера будет, мы не знаем. Понятно, что мы не соберем все предполагаемые 17 тысяч выпускников в 2018 году, но формат будет определен и такая традиция, уверена, со следующего года в Крыму появится", - отметила она.

Говоря о формате проведения выпускных вечеров в текущем году, министр отметила, что каждая школа выбирает его самостоятельно.

"Мы знаем форматы и торжественных собраний, и капустников, и круглых столов, и обычные, традиционные, когда продолжение будет в кафе или в ресторане. Это право родителей выпускников и образовательных организаций. Но мы поддерживаем и помогаем тем муниципальным образованиям, которые будут организовывать еще для отдельных категорий или для всех выпускников отдельные выпускные вечера или приветствия выпускников в эти дни на уровне муниципалитетов. Это традиционно Керчь, Ялта, Симферополь и еще некоторые районы", - пояснила Гончарова.

При этом министр добавила, что для Минобразования важно, чтобы в выпускных вечерах приняли участие все без исключения выпускники.

"Главная задача для нас, как уполномоченного органа по защите детей, чтобы ни один ребенок, который сегодня, может быть, материально не чувствует себя стабильно, не остался за этим выпускным вечером, чтобы классные коллективы были в полном комплекте. И здесь очень важна работа учителей, родительских комитетов, самих детей, классных коллективов, чтобы этот праздник был для всех", - подчеркнула она.

Глава Минобразования выразила убеждение, что в любом коллективе можно организовать выпускной вечер так, чтобы это было организовано абсолютно для всех.

"Только посредством педагогов, только с правильными рекомендациями, как это можно и нужно организовать. Могу сказать, что на сегодняшний день на "горячую линию" министерства образования по данному моменту вопросов не было", - заверила Гончарова.

Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх