Новости и события » Политика » Похоже, ни «Аллеи художников», ни Вернисажа в Днепре не будет

Похоже, ни «Аллеи художников», ни Вернисажа в Днепре не будет

Похоже, ни «Аллеи художников», ни Вернисажа в Днепре не будет

Сегодня на сессии горсовета депутат Александр Лыгин предложил принять решение об урегулировании вопроса с мастерами с «аллеи художников».

- При входе в горсовет я встретил художников, которые находятся сейчас под стенами горсовета, - сказал Александр Лыгин. - Они там с 1985 года и «аллея художников» - украшение нашего города. Безусловно, они продают картины, что-то зарабатывают, но не готовы становиться ЧП, так как могут написать одну картину в год. Прошу собрать комиссию и принять решение по этой аллее.

Но депутаты почему-то во время голосования не поддержали инициативу Александра Лыгина.

Более того, заммэра Михаил Лысенко в довольно резкой форме назвал продавцов с «аллеи художников» простыми торговцами сувенирами.

- Никаких художников на «аллее художников» давно нет, - безопеляционно заявил заместитель мэра. - Там стоят обычные реализаторы, они ведут там обычную хозяйственную деятельность, поэтому пусть платят как все, согласно положению в Управлении торговли. И никаких привилегий им выделять не будем.

То есть художники остались не у дел.

Похоже, ни «Аллеи художников», ни Вернисажа в Днепре не будет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх