Новости и события » Общество » "Швабе" запустил в серию модифицированный метеорологический прибор

"Швабе" запустил в серию модифицированный метеорологический прибор

"Швабе" запустил в серию модифицированный метеорологический прибор

Специалисты Лыткаринского завода оптического стекла (входит в состав холдинга "Швабе") запустили в серийное производство модифицированный метеорологический прибор - датчик высоты облаков, сообщает пресс-служба "Швабе".

Прибор обеспечивает измерение, отображение и регистрацию параметров высоты нижней границы облаков или вертикальной видимости в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ИКАО), предъявляемыми к метеорологическому обеспечению взлета и посадки воздушных судов.

По словам первого заместителя генерального директора "Швабе" Сергея Попова, в приборе в качестве излучателя вместо импульсной лампы применен более долговечный лазерный светодиод, позволяющий проводить качественные измерения нижней границы облаков в диапазоне от 15 до 3 тысяч метров. Прибор может эксплуатироваться автономно или в составе автоматической метеорологической станции.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх