Новости и события » Общество » Потерявший все миллионер 20 лет прожил отшельником на необитаемом острове

Потерявший все миллионер 20 лет прожил отшельником на необитаемом острове

Потерявший все миллионер 20 лет прожил отшельником на необитаемом острове

73-летний австралиец Дэвид Глашин был успешным бизнесменом, пока не потерял практически все состояние во время финансового кризиса 1987 года. С тех пор мужчина переосмыслил свою жизнь, решив уединиться на маленьком острове близ побережья Зеленого континента, где он живет уже 20 лет, сообщает Mirror.

По словам Глашина на поиски новой жизни у него ушло почти 10 лет. Вскоре после того, как бизнесмен обанкротился, от него ушла жена. Новая девушка австралийца предложила ему сбежать вместе на какой-нибудь необитаемый остров. Дэвид согласился, однако вскоре оказалось, что его возлюбленная не готова к жизни посреди дикой природы. Так австралиец остался один. Сейчас его единственный собеседник - собака.

В деревянной хижине бывшего миллионера практически нет электричества, оно генерируется солнечными батареями. Тем не менее, австралиец не теряет связь с внешним миром, периодически выходя в Интернет. Он смотрит телешоу и даже знакомится с женщинами.

"Главный минус моей жизни на острове - отсутствие живого общения. Я был бы счастлив найти спутницу или двух, которые могли бы приезжать ко мне хотя бы пару раз в год", - говорит австралиец.

Дэвид питается "подножным кормом", самостоятельно выращивая овощи на своем огороде. Раз в год он выбирается в ближайший город, чтобы побаловать себя сладостями и другими продуктами, которые невозможно произвести самостоятельно.

Иногда к нему приезжают туристы, которые привозят "Робинзону Крузу" подарки, например, алкоголь.

Несмотря на все минусы, связанные с отшельнической жизнью, австралиец говорит, что он находится в раю, который ни на что не променяет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх