Новости и события » Общество » Только один российский университет вошел в ТОП-100 европейских вузов

Только один российский университет вошел в ТОП-100 европейских вузов

Только один российский университет вошел в ТОП-100 европейских вузов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова вошел в список 100 лучших вузов Европы по версии журнала Times Higher Education.

Всего в европейском рейтинге 400 вузов. МГУ расположился на 93 строчке. Кроме него, в списке оказались еще 23 российских вуза, однако в топ-100 они не вошли.

В первой пятерке сразу 4 британских учебных заведения - Оксфордский и Кембриджский университеты (1 и 2 места), Имперский и Университетский колледжи Лондона (3 и 5 места) - и Швейцарская высшая школа Цюриха (4 строчка).

Ранее рейтинг 1000 лучших вузов мира опубликовала организация QS World University Rankings. В нем Московский государственный университет также оказался среди 100 лучших, поделив 95 место с Политехническим университетом Гонконга.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх