Новости и события » Общество » В оккупированной Горловке боевики не могут поделить с силовиками "денежные потоки"

В оккупированной Горловке боевики не могут поделить с силовиками "денежные потоки"

На оккупированной территории Донецкой области в последнее время отмечается усиление "трений" между незаконными вооруженными формированиями "МВД" и "МГБ". Об этом свидетельствуют данные, полученные разведуправлением Министерства обороны Украины.

Как сообщают источники в украинской разведке, с начала прошлой недели на "контрольно-пропускном пункте "Горловка" участилось образование очередей автотранспорта и людей при выезде с временно оккупированной территории.

Причиной этого является обострение "рабочих взаимоотношений" между боевиками "МВД" и "Службы пограничной охраны МГБ", которые "несут службу" в указанном пропускном пункте, по вопросам формирования "спецочередей" для определенных верст населения, оплативших данную "услугу" на месте.

В частности, силовики самопровозглашенной республики не могут распределить между собой "денежные поступления" за предоставление особого права во внеочередном порядке покинуть оккупированную территорию и оказания прочих "платных услуг".

В данном случае на руку "МГБ" играет необходимость выполнять циркуляр ведомства о необходимости проведения выборочных проверочных мероприятий относительно лиц призывного возраста (от 18 до 50 лет), которые следуют на подконтрольную Украине территорию.

Данные действия предусматривают проведение опросов "респондентов" на предмет пребывания их воинском учете в "ДНР", с обязательным письменным засвидетельствованием факта и причину, по которой они не подлежат призыву на "воинскую службу".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх