Новости и события » Общество » По факту пожара в здании Центрального гастронома в Киеве начато уголовное производство - полиция

По факту пожара в здании Центрального гастронома в Киеве начато уголовное производство - полиция

По факту пожара в здании Центрального гастронома в Киеве начато уголовное производство - полиция

По факту вчерашнего пожара в Киеве в задании бывшего Центрального гастронома на улице Крещатик, 40/1 следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство. Происшествие расследуют как умышленное уничтожение или повреждение имущества. Правоохранители обещают установить причину пожара?? в ходе следствия, в том числе по результатам предназначенных экспертиз.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Пресс-служба напомнила, что инцидент произошел вчера в 16:57, когда правоохранителям районного управления полиции поступило сообщение о задымлении на крыше бывшего центрального гастронома.

На место происшествия, как отмечается, немедленно выехали следственно-оперативная группа, руководство районного управления полиции и пожарные. С целью обеспечения общественной безопасности правоохранители перекрыли часть улицы Крещатик и Богдана Хмельницкого и обеспечили беспрепятственный подъезд спецтехники.

Напомним, в 21:04 спасатели полностью ликвидировали пожар. В результате огонь уничтожил второй и третий этажи помещения центрального гастронома, а также повредил перекрытия здания.

Фото: РБК-Украина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх