Новости и события » Спорт » "Черкасские Мавп" подписали баскетболиста сборной Украины 3х3

"Черкасские Мавп" подписали баскетболиста сборной Украины 3х3

"Черкасские Мавп" подписали баскетболиста сборной Украины 3х3

"Черкасские Мавпы" занялись формированием состава на новый сезон и объявили о подписании украинского исполнителя, информирует со ссылкой на пресс-службу клуба из Черкасс.

Новичком жителей города стал форвард - Дмитрий Липовцев. Прошлый сезон Д. Липовцев завершил в "Запорожье" за который добывал в среднем за игру 11,7 очков и 3,7 подбора. В первой части сезона Д. Липовцев был игроком "Кривбасса" (7,4 очка, 4,2 подбора). Сезоном ранее новичок черкасского клуба завоевал "бронзу" украинской Суперлиги в составе "Кривбасса".

Примечательно, что 10 лет назад Д. Липовцев уже выступал в Черкассах. В сезоне 2006-2007 он играл в дубле "Черкасских обезьян". Кроме того, в своей карьере форвард выступал за "Авиастар", "Муссон" и "Говерлу".

Заметим, что сейчас Д. Липовцев в составе сборной Украины 3х3 находится во французском Нанте, где вместе с "желто-синими" сумел выиграть групповой этап.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх