Новости и события » Общество » Уральские ученые выиграли 2 миллиона на производство «суперогурца»

Уральские ученые выиграли 2 миллиона на производство «суперогурца»

Уральские ученые выиграли 2 миллиона на производство «суперогурца»

Ученые из Екатеринбурга выиграли грант более чем на 2 миллиона рублей, которые им выделит Минсельхоз России. Деньги планируется потратить на разработку так называемого суперогурца. Овощ должен расти крайне быстро и давать плоды чаще, чем всегда.

«Грант, связанный с разработкой и распространением российского огурца отправляется в Екатеринбург, к ученым аграрного университета. В целях импортозамещения данная разработка является весьма привлекательной. Кроме того, по словам ученых, уральские огурцы по вкусу будут превосходить импортные», - заявляют в Минсельхозе.

На овощи будет потрачено около миллиона с гранта, все остальные средства направят на разведение альпийских коз, которых привезли из Франции через Беларусь.

Тогда же стало известно, что один из козлов оказался нетрадиционной сексуальной ориентации. Его было решено отправить обратно домой, где, по мнению ученых, он будет чувствовать себя более комфортно.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх