Новости и события » Общество » МинЖКХ РК с начала года ликвидировало 22 несанкционированных свалки

МинЖКХ РК с начала года ликвидировало 22 несанкционированных свалки

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма с начала года ликвидировало 22 несанкционированных свалки за пределами населенных пунктов. Общая площадь убранных территорий составила 42 803 м2, объем вывезенного мусора - 16 017 м3, сообщет пресс-служба МинЖКХ РК.

Как рассказал министр ЖКХ РК Сергей Карпов, на основании поступивших с начала года писем из Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в настоящее время Министерством проводится работа в отношении 30 свалок расположенных за границами населенных пунктов.

«Сейчас идет работа в Перовском сельском поселении Симферопольского района, Краснополянском сельском поселении Черноморского района, Первомайском сельском поселении Кировского района и Голубинском сельском поселении Бахчисарайского района. Планируется очистить территорию общей площадью 23 376 м2» - сообщил глава ведомства.

В министерстве напомнили, что уборка мусора производится? в рамках реализации мероприятий, приуроченных «Году Экологии», и согласно? государственной программе?«Ликвидации стихийных свалок? за пределами населенных пунктов».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх