Новости и события » Политика » Суд снял неприкосновенность с 2 нардепов

Суд снял неприкосновенность с 2 нардепов

Суд снял неприкосновенность с 2 нардепов

Как сообщают источники в антикоррупционных органах, Генеральная прокуратура согласовала представление на снятие депутатской неприкосновенности с Максима Полякова и Борислава Розенблатта.

"Сегодня утром прокуратура все вычитала и согласовала представление Холодницкого. Теперь представление о снятии неприкосновенности с фигурантов "янтарного дела" должен рассмотреть Регламентный комитет", - сообщил источник.

После рассмотрения комитетом, вопрос о снятии неприкосновенности должена рассмотреть Рада.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в Генпрокуратуру представления на отмену иммунитета трех депутатов Верховной Рады. Речь идет о народных избранниках Олесе Довгом ("Воля народа"), Максиме Полякове ("Народный фронт") и Борисе Розенблате (БПП).


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх