Новости и события » Hi-Tech » Сотрудники завода Ford Sollers в челнах тестируют 3D-очки дополненной реальности

Сотрудники завода Ford Sollers в челнах тестируют 3D-очки дополненной реальности

Сотрудники завода Ford Sollers в челнах тестируют 3D-очки дополненной реальности

Пилотный проект по внедрению системы «Pick by vision» стартовал недавно на заводе в Набережных Челнах. Теперь до конца 2017 года сотрудники завода Ford Sollers будут тестировать 3D-очки дополненной реальности.

Во время работы сотрудника завода, носящего 3D-очки дополненной реальности, ему на стекло выводятся требуемые детали, их количество и место расположения. Это позволяет намного быстрее ориентироваться в наличии деталей, их расположении и не дает забыть о какой-то детали во время сбора заказа. Когда же заказ полностью собран, на стекле очков появляется уведомление об этом.

Со слов разработчиков данной системы, она позволит работать намного быстрее и качественней при меньшей затрате времени. Ведь работа человека минимизируется и не нужно тратить драгоценное время на уточнение нахождения нужной детали.

Очки управляются голосом, для корректного отображения работы оператора и системы в целом, достаточно оператору при выборе детали проговорить количество взятых деталей и система автоматически через доли секунд обновит свою память и подаст уже новые данные о деталях.

На данном заводе компании Ford Sollers тестирование очков и системы будет до конца этого года, а в случае если система оправдает себя, то она будет внедрена и на остальных заводах компании.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх