Новости и события » Hi-Tech » Новый ноутбук от Lenovo можно будет свернуть в трубочку

Новый ноутбук от Lenovo можно будет свернуть в трубочку

Новый ноутбук от Lenovo можно будет свернуть в трубочку

Если судить по многочисленным роликам от корпораций, демонстрирующих концепты будущего, то следующим этапом эволюции мобильных устройств станет возможность сгибаться и гнуться. Нас ждут планшеты, которые можно складывать пополам, смартфоны, которые можно носить на руке в виде браслета, и многое другое. Разные компании неоднократно показывали концепты и патентовали сгибаемые устройства. Например, практически год назад Lenovo показала прототипы складываемого пополам планшета и оборачиваемого вокруг запястья смартфона. В этом году китайская компания показала не менее интересный концепт - сгибаемый ноутбук.

На недавнем мероприятии в Нью-Йорке Lenovo анонсировала ноутбук, который складывается пополам, как лист бумаги. Отличие от традиционных ноутбуков заключается в том, что у него нет явно выраженного шарнира. Гибкий дисплей занимает большую часть площади устройства и начинается от самой клавиатуры. В разложенном состоянии пользователь получает огромный дисплей с физической клавиатурой в нижней части.

Интересно, что под клавиатурой вместо тачпада находятся три кнопки, поэтому не совсем ясно, как управлять этим устройством - кроме как через сенсорный экран.

Перед нами только концепт, но не исключено, что в будущем нас ждут подобные ноутбуки.

Новый ноутбук от Lenovo можно будет свернуть в трубочку

Новый ноутбук от Lenovo можно будет свернуть в трубочку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх