Новости и события » Политика » Судебное решение о незаконной ликвидации банка "Михайловский" подтверждает невиновность И. Дорошенко - адвокаты

Судебное решение о незаконной ликвидации банка "Михайловский" подтверждает невиновность И. Дорошенко - адвокаты

Судебное решение о незаконной ликвидации банка "Михайловский" подтверждает невиновность И. Дорошенко - адвокаты

Решение суда о незаконной ликвидации банка “Михайловский” опровергает обвинения прокуратуры в умышленном доведении банка до банкротства его руководством. Об этом сообщили адвокаты кс-главы правления банка “Михайловский” Игоря Дорошенко.

Решение суда о незаконной ликвидации “Михайловского” свидетельствует о нарушении законодательства со стороны Нацбанка и умышленное выведение с рынка “здорового” банка, пояснили юристы.

“Окружной суд города Киева установил, что банк "Михайловский“ был ликвидирован преждевременно и безосновательно. Кроме того, суд опроверг данные о нанесении ущерба государству со стороны правления банка "Михайловский“.

Это автоматически снимает обвинения с бывшего руководителя банка "Михайловский“ Игоря Дорошенко, которого вопреки здравому смыслу и нормам закона, удерживают под стражей уже более восьми месяцев”, - подчеркнули они.

Адвокаты также сообщили о давлении на суд со стороны органов власти.

“Содержание под стражей невиновного человека является грубым нарушением прав человека по международным конвенциям, ратифицированным Украиной. Мы сейчас фиксируем ожесточенное давления на суд стороной обвинения. Все эти факты лягут в основу обращения в Европейский суд по правам человека.

Сейчас же вся борьба сосредоточена вокруг апелляционного административного суда. Если он не поддастся на давление и подтвердит решение первой инстанции о незаконной ликвидации банка "Михайловский“, прокуратура вынуждена будет прекратить незаконное преследование невиновного человека и наконец-то взяться за виновных в незаконной ликвидации "Михайловского“ - Нацбанк и Фонд гарантирования вкладов физлиц. Хотя последний сценарий маловероятен из-за политической конъюнктуры”, - подчеркнули адвокаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх