Новости и события » Происшествия » 21-летняя одесситка умерла во время пластической операции (ФОТО)

21-летняя одесситка умерла во время пластической операции (ФОТО)

21-летняя одесситка умерла во время пластической операции (ФОТО)

21-летняя Ирина Маглеванная умерла после пластический операции в частной клинике «Моцарт».

Трагедия произошла 4 мая. Полиция начала уголовное производство по факту гибели девушки. Возбуждено дело по признакам статьи 140 УК Украины - «ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником».

Ирине должны были сделать ринопластику. У девушки была врожденная патология (расщелины губы и неба), и это должна была быть заключительная операция. До этого Ирину оперировали в институте стоматологии, а заключительную пластику решили сделать в «Моцарте».

Во время операции у пациентки поднялась температура до 40. Вызвали реанимацию и в состоянии клинической смерти привезли в другую клинику, но спасти девушку не удалось.

После более полутора часов напряженной борьбы докторов за жизнь пациентки, 4 мая в 13.35 была констатирована биологическая смерть

"После более полутора часов напряженной борьбы докторов за жизнь пациентки, 4 мая в 13.35 была констатирована биологическая смерть», - констатировала заместитель главного врача по лечебной работе Медицинского дома Odrex Татьяна Федорченко.

Из заключения экспертов следует, что причина смерти - злокачественная гипертермия, то есть реакция на наркоз.

В клинике «Моцарт» произошедшее не комментируют.

Мать погибшей девушки Светлана Сидорчук на своей странице в Фейсбуке пишет:

Открыто уголовное дело, но я не знаю таких дел на Украине, в которых бы пациенты или их родственники добились правды.

"Операция не сложная, дочь предупреждала, что в 3.5 года на 2 операции имела проблемы, информация была проигнорирована. Врачи клиники не имеют реанимации! Предварительно не было собрано никакой информации по предыдущим операциям! Халатное отношения врачей к пациентке. Упущено время когда ее могли спасти. Врачи Мыльников, анестезиолог Федотов, лор Запорожщенко. Эти врачи считаются лучшими... считались... Мою дочь уже в состоянии клинической смерти отвезли в клинику Одрекс где ее уже не могли спасти. Я хочу, чтобы люди знали и понимали и брали с врачей подписку, что они читали вашу карту, смотреть, есть ли у них реанимация. Хвалебные отзывы в интернете часто врачи пишут сами. Открыто уголовное дело, но я не знаю таких дел на Украине, в которых бы пациенты или их родственники добились правды. С помощью вас, это возможно будет сделать. Клиника работает и дальше, никто не отстранен от работы.

Ирина Маглеванная училась в педагогическом университете имени Константина Ушинского. Была единственным ребенком у родителей.

21-летняя одесситка умерла во время пластической операции (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх