Новости и события » Культура » Учитель просит у Минкульта 50 млн рублей на детскую сказку

Учитель просит у Минкульта 50 млн рублей на детскую сказку

Учитель просит у Минкульта 50 млн рублей на детскую сказку

В своем обращении к Минкульту режиссер Алексей Учитель выказал просьбу о выделении 50 миллионов рублей, которые будут направлены на детскую картину «Музыка».

«Уже не первый год мы его представляем, в прошлом году также презентовали. Экспертному совету фильм очень понравился, но так и не смогли его запустить», - заявил Учитель, общаясь с журналистами.

Режиссер утверждает, что в его планах снять «качественную музыкальную сказку», чего крайне не хватает.

«Мы говорим о музыкальной детской, ориентированной именно на подрастающую публику, сказке. На мой взгляд она будет крайне современной. Очень доброй, которая нужна детям и подходит для семейного просмотра», - заявил режиссер. Также он отметил, что картина на данном этапе полностью готова к реализации.

Режиссером также может стать Роман Шаляпин, а кандидатами на главные роли являются Вячеслав Полунин и Юлия Пересильд. Также Учитель может выступить в качестве продюсера для картины Анара Аббасова под названием «Битва».

Как он рассказал, в рамках заседания экспертного совета Минкультуры по отбору картин режиссеров-дебютантов, его ученик уже принимал участие в различных фестивалях и завоевывал призы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх